Четверг, 23.05.2019, 10:24
Главная » Архив материалов

17 апреля 2015г. в МБДОУ «Детский сад» с.Летка прошёл конкурс «Педагогического мастерства». Участниками стали 4 педагога: Столярова Мария Сергеевна, руководитель по физической культуре; Попова Светлана Александровна, воспитатель группы «Солнечные лучики»; Кетова Юлия Николаевна, воспитатель группы раннего возраста «Кроха»; Сердитова Анна Степановна, воспитатель группы «Любознайки». Ведущий конкурса, воспитатель, Морокова Лидия Владимировна. Работали члены жюри: Бобрецова Л.Н. – учитель начальных классов, Осташова Т.А. – психолог МАОУ «Летская СОШ», Забоева Е.В.- педагог д ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

25 марта 2015г. прошло методобъединение в Детском саду на тему «Профессиональный стандарт педагога».

Присутствовало 100% педагогов. В соответствии с пунктом 2 приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013г №544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начально ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

04.03.2015. проведен педагогический совет на тему «Музыка в повседневной жизни детского сада» с целью определения роли и места музыки в повседневной жизни детского сада. Развитие музыкального вкуса, эмоциональной отзывчивости в детском возрасте создаст фундамент музыкальной культуры человека, как части его общей духовной культуры в будущем. Актуальность темы использования музыки в повседневной жизни детского сада бесспорна. Музыка всегда претендовала на особую роль в обществе. В древние века музыкально-медицинские центры лечили людей от тоски, нервных расстройств, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Музыка влияет на интеллектуальное развитие, ускоряя рост клеток, отвечающий за интеллект человека. Музыкой можно влиять на эмоциональное самочувствие челове ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

1 марта 2015г. в с.Объячево состоялась спортивно-патриотическая игра для педагогов «Рубеж – 2015», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ней приняли участие 13 команд из образовательных учреждений района и Управления образования администрации МР «Прилузский». Каждая команда имела отличительный знак, название и девиз.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 13.03.2015 | Комментарии (0)

27 февраля 2015г. проведен семинар - практикум «Музыкальное турне».
В ходе семинара выявили наиболее приемлемые и доступные формы работы с детьми по ОО «Музыка»; Пополнили информационный материал для педагогов в работе с детьми.
... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

28 января 2015 г. проведено методическое объединение в Центре по познавательно - речевому направлению, здание по адресу: с.Летка ул. Пионерская д. 17 «б», в целях совершенствования методической работы (Приказ № 8 от 24.01.2015. - по основной деятельности).
Попова Ангелина Егоровна провела диспут по книге Амонашвили «Здравствуйте, дети!». В книге известного ученого, педагога, писателя академика Шалва Александрович Амонашв ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Японская мудрость гласит:

«Плохой хозяин растит сорняк,

хороший выращивает рис.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

9 января 2015 года управлением образования администрации муниципального района "Прилузский" проведён открытый первый педагогический форум "Дошкольное образование в XXI веке: состояние, тенденции, перспективы" с целью раскрыть творческие способности воспитателей, помочь им в совершенствовании профессионального мастерства, поддержать их инициативу, пополнить портфолио достижений; раскрыть потенциал дошкольного образовательного учреждения в создании возможностей для учебной, творческой и общественно-полезной деятельности воспитателей, их самореализации; распространить методические идеи, инновационный опыт воспитателей не только среди работников сферы образования, педагогической общественности, но и познакомить с ними всех желающих, тех, кому небезразличны состояние и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (2)

На первом районном конкурсе "Мой папа самый лучший" МБДОУ " Детский сад" с. Летка представлял Попов Андрей Михайлович. Выражаем огромную благодарность Андрею Михайловичу за участие !!!!!!!

/foto_superpapa.jpg

Просмотров: 151 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

С целью создания условий каждому ребенку для наиболее полного раскрытия его возрастных возможностей и способностей  28 мая 2014 г. в МБДОУ прошел итоговый педагогический совет. В праздничной обстановке всех присутствующих поздравили с окончанием учебного года, поблагодарили за плодотворную работу, достигнутые результаты в педагогической деятельности,  активное участие в мероприятиях на уровне ДОУ, муниципальном уровне, Республике, России.  Работа коллектива велась  планомерно, систематически и целенаправленно.

Далее педсовет прошел в соответствии с планом:

1. Выполнение решений педсовета № 5

2.     Отчет старшего воспитателя. Попова А.Е.

- медицинских сестер

- педагога-психолога,  Кетова Т.А.

3.     Отчеты педагогов по самообразо ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »