Пятница, 29.03.2024, 16:06

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: продолжать идти  к целевым ориентирам, обозначенным в ФГОС ДО, создавая оптимальную среду для укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей в условиях развивающего обучения.

1. Продолжать использовать возможности компьютерных технологий в условиях ДОУ;
2.Воспитывать патриотические чувства детей через совместную деятельность с семьями воспитанников;

3.Развивать речь детей через театрализованную деятельность.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: подойти к целевым ориентирам, обозначенным в ФГОС ДО, создавая оптимальную среду для укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей в условиях развивающего обучения.

Задачи:
1. Использование компьютерных технологий в условиях ДОУ ( составление презентаций, создание персонального сайта, работа на страничках в контакте, работа в PUBLISHER, работа в таблицах EXELMICROSOFT)
2.Формировать навыки восприятия произведений различных видов искусства через знакомство с народными игрушками (младший возраст);
Приобщать к изобразительному искусству, знакомить с народным творчеством через декоративное рисование

3.Развивать коммуникативные качества воспитанников через сюжетно-ролевые игры

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

Цель: Формирование оптимальных организационно-педагогических условий для успешного воспитания, обучения и развития социализации ребенка в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования.

Задачи:

1. Обеспечить деятельность ДОУ по развитию педагогического процесса в соответствии с внедрением ФГОС ДО, создание комфортных условий для участников образовательного процесса.

2. Формирование нравственных чувств, этических представлений, привитие норм и правил поведения, определяющих их отношение к себе, к другим детям и обществу.

3. Формирование представлений о музыкальных произведениях, композиторах через познавательно-речевое развитие.

4. Систематизировать оздоровительную работу с детьми через комплекс закаливающих процедур, организацию сбалансированного питания для уменьшения количества случаев заболеваемости, дней болезни 1 ребенком, повышения индекса здоровья.

«  Март 2024  »