Четверг, 23.05.2019, 10:04

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного  образовательного учреждения «Детский сад» с. Летка  (ООП ДО) разработана на основе Примерной общеобразовательной программы  дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой, М. А. Васильевой, 2014 г. и на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ №1155 от 17 октября 2013года).

Программа является внутренним стандартом для всех участников образовательного процесса:

-  Определяет приоритеты в содержании образования и способствует интеграции и координации деятельности всех педагогов ДОУ.

- Способствует адекватности интегративного подхода в содержании образования, взаимному «пронизыванию» различных видов предметности в разных видах и формах детской деятельности.

-  Способствует накоплению спонтанного опыта детей в организованной обобщенной предметной среде; в специально продуманной и мотивированной самостоятельной деятельности; в реальном и опосредованном обучении.

- Обеспечивает реализацию права родителей на информацию об образовательных услугах ДОУ, право на выбор образовательных услуг и право на гарантию качества получаемых услуг

Срок реализации программы – 6  лет.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Комплексно -тематическое планирование

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Перечень событий, праздников, мероприятий

ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Список литературы для чтения

ПРИЛОЖЕНИЕ 4 Музыкальный репертуар

ПРИЛОЖЕНИЕ 5 Перечень основных движений,подвижных игр и упражнений

ПРИЛОЖЕНИЕ 6 Перечень учебно- методической литературы

Для достижения оптимального уровня реализации Образовательной программы на основе личностно-ориентированного и деятельностного подходов на данном этапе педагогическим коллективом используются современные развивающие технологии:

1. Технология проектной деятельности;
  2. Технология личностно - ориентированного взаимодействия;

Используемые технологии не нарушают целостности педагогического процесса, обеспечивают создание условий для физического развития, развития личности ребенка, творческих способностей, приобщение к общечеловеческим ценностям.

Рабочие программы:

-Рабочая программа второй группы раннего возраста;

-Рабочая программа младшей группы;

-Рабочая программа средней группы;

-Рабочая программа старшей группы;

-Рабочая программа подготовительной группы;

-Рабочая программа музыкального развития;

-Рабочая программа физического развития( II ранняя, младшая гр, средняя гр, старшая гр, подготовительна гр.);

-Рабочая программа педагога - психолога;