Пятница, 26.04.2024, 16:36

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного  образовательного учреждения «Детский сад» с. Летка  (ОП ДО) разработана на основе;

- Федеральной образовательной программы дошкольного образования;

- Парциальной образовательной программы дошкольного образования "Детям о Республике Коми".

Программа является внутренним стандартом для всех участников образовательного процесса:

-  Определяет приоритеты в содержании образования и способствует интеграции и координации деятельности всех педагогов ДОУ.

- Способствует адекватности интегративного подхода в содержании образования, взаимному «пронизыванию» различных видов предметности в разных видах и формах детской деятельности.

-  Способствует накоплению спонтанного опыта детей в организованной обобщенной предметной среде; в специально продуманной и мотивированной самостоятельной деятельности; в реальном и опосредованном обучении.

- Обеспечивает реализацию права родителей на информацию об образовательных услугах ДОУ, право на выбор образовательных услуг и право на гарантию качества получаемых услуг

Срок реализации программы – 6  лет. Рассчитана на детей дошкольного возраста от 2 месяцев до 7 лет.

«  Апрель 2024  »