Четверг, 28.03.2024, 14:59

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад" с.Летка реализует дошкольный уровень общего образования согласно п.4,статьи 10, главы 2 Федеральному закону от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения- 6 лет.

Обучение и воспитание в детском саду ведется на русском языке.
В Детском саду создаются условия для обучения воспитанников коми языку как государственному языку Республики Коми.

Содержание обучения и воспитания воспитанников ДОУ определяется Образовательной программой МБДОУ "Детский сад" с.Летка ( далее ООП МБДОУ), разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования (Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 N 30384) с учетом особенностей психофизического развития и возможности детей.

Образовательная программа МБДОУ разработанна на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования:

• От рождения до школы. Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования /под.ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой . – М.:Мозаика-синтез, 2014.

ООП МБДОУ   соответствует ФГОС ДО, включает совокупность образовательных областей по основным направлениям –социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие, строится с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, основывается на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса, предусматривает решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности в рамках ООД и при проведении режимных процессов, сочетает принципы научной обоснованности и практической применимости, соответствует принципу развивающего обучения.

Программа обеспечивает оптимальную нагрузку на ребенка в соответствии с основными положениями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Образовательная программа МБДОУ " Детский сад" с. Летка не реализуется с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Адаптированных образовательных программ МБДОУ " Детский сад" с. Летка не реализует.

«  Март 2024  »