Вторник, 23.04.2024, 20:11

Решаем вместе

Минобрнауки России совместно с научным и экспертным сообществом в области безопасности разработало инструкцию, как вести себя в случаевооруженного нападения на образовательное учреждение.

Просмотров: 97 | Добавил: letkambdou | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Минобрнауки России совместно с научным и экспертным сообществом в области безопасности разработало инструкцию, как вести себя в случае вооруженного нападения на образовательное учреждение.
Просмотров: 81 | Добавил: Dashkasid1991 | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

приказ по антикоррупционной деятельности

Просмотров: 1896 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (48)

Решаем вместе

протокола заседаний комиссии по противодействию коррупции

Просмотров: 180 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 02.07.2020 | Комментарии (0)

Решаем вместе
11.02.2020г. в детском саду проведен практикум для педагогов в форме квест-игры. Цель квест-игры: сохранение исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Исполняя Указ президента Российской Федерации о проведении в 2020 году «Год памяти и славы" в детском саду разработан информационно-познавательный проект «Мы память бережно храним», где обозначены мероприятий работы с воспитанниками, родителями и педагогами. В ходе квест-игры пять команд шли от станции к станции следуя маршрутному листу. Станция «Шифровальная», здесь команды расшифровывали анаграммы, составляли пословицы из отдельных слов на военную тематику, собрали из отдельных частей три известных плаката: «Дошли», «Родина-мать зовет!», «Ты записался добровольцем?». На станции «Этих дней не смолкнет слава» педагоги вспомнили исторические события ВОВ. Цель станции «Снайпер»: уничтожить вражеские танки, правильно ответить на вопросы, попасть в три мишени достоинством 10, 5 и 1 о ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Решаем вместе

29 ноября 2019г. на базе МБДОУ «Детский сад» с.Летка проведена районная методическая площадка по теме: «Приобщение дошкольников к истокам культуры коми народа». Этот год является завершающим нашей методической площадки по приобщению дошкольников к истокам культуры коми народа.
Федеральным государственным образовательным стандартом определены единые воспитательные процессы дошкольного образования, ориентированные на становление гражданина, любящего свой народ, свой край, свою Родину, толерантно относящегося к культуре, традициям и обычаям других народов. Необходимость обращения к истокам народного искусства, традициям, обычаям народа неслучайна. Не секрет, что помимо экономических трудностей Россия сейчас переживает кризис воспитания подрастающего поколения. Нарушились традиции, порвались нити, которые связывали старшее и младшее поколения. Поэтому очень важно возродить преемственность поколений, дать детям нравственные устои, патриотические настроения, ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Решаем вместе
05.10.2019. прошел районный фестиваль самодеятельного творчества работников образовательных учреждений «Радуга творческих идей: традиции, инновации, результативность» в МБОУ &laqu ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Решаем вместе

02.10.2019. прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Республики Коми. Глава Республики Коми поблагодарил работников отрасли за благородный труд и профессионализм, подчеркнув роль образования в жизни человека и развитии страны.
«Вклад каждого из педагогов, кто работает в детском саду, школе, в системе дополнительного или профессионального образования, в высшей школе крайне важен для воспитания молодых поколений. Работа с детьми – это тяжёлый труд и не важно, сколько воспитаннику лет – 3 года, 10 или 17. Требуются не только профессиональные знания и навыки, но и особые качества – мудрость, терпение, душевная чуткость и готовность всего себя отдавать детям. У каждого из нас в жизни был такой педагог, наставник, который не только учил, но и вложил частичку своей души, давал мудрые советы, окружал заботой и вниманием, помогал добиваться поставленных целей», - отметил Сергей Гапликов.
Глава Респу ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Решаем вместе

Глава Респу ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Решаем вместе

03.10.2019. в детском саду проведен педагогический совет на тему: «Основные направления в работе ДОУ на 2019-2020 учебный год». Ознакомлены с итогами деятельности детского сада в летний период, локальными актами и документами регламентирующими осуществление образовательной деятельности в детском саду на новый учебный год. Определены цели и задачи на 2019-2020 учебный год: подойти к целевым ориентирам, обозначенным в ФГОС ДО, создавая оптимальную среду для укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей в условиях развивающего обучения.
1. Педагогическое просвещение родителей и их сотрудничество с педагогами в процессе воспитания детей через освоение новых форм работы (Мастер-классы, диспуты, вернисажи, семейные гостиные и др.)
2. Воспитывать любовь и уважение к родному краю через приобщение к народному творчеству, традициям, обрядам своего народа, используя фольклор, театральную и игровую деятельность.
3. Развивать познавательно-исс ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »

«  Апрель 2024  »