Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ "Детский сад" с. Летка


Четверг, 28.03.2024, 21:41

06:53
Праздник осени

Праздник осени в Детском саду проводится в октябре месяце. Праздничному мероприятию предшествует большая подготовительная работа, которая включает в себя тематическую образовательную деятельность в дошкольном учреждении и «домашние задания» для совместного выполнения поручения дома с родителями.
В Детском саду запланированы и проведены ряд мероприятий. Осенние мероприятия — это дополнительная возможность организовать интересно и с пользой совместный досуг родителей и детей: рисунки детей, выставки семейных работ, осенних поделок, которые дети принесли из дома,. Поделки изготовлены как с использованием природного материала и «даров осени», так и с применением обычных материалов (бумага, краски, фломастеры), но на тематику «золотой поры» года. Дети, как правило, очень гордятся своими маленькими шедеврами и в Детский сад несут свою поделку очень бережно и с любовью. Родители и воспитатели запечатлевают детей на фоне осенних пейзажей во время прогулок и в выходные дни.
Праздник Осени в детском саду предваряется походом на участок Детского сада, к озеру, речке, где проводятся игры на свежем воздухе. Среди детей устраиваются соревнования и викторины: кто больше листьев соберет для гербария; кто быстрее угадает, с какого дерева сорван лист и т.д. Праздник осени в детском саду имеет несколько сюжетов: проведены как представления для родителей, на которых дети показали свое сценическое искусство: они пели и играли, читали стихи и плясали, играли на музыкальных инструментах. Другой вариант сюжета — это праздник в интеллектуально-спортивном ключе, мероприятие построено из игр, эстафет и загадывания загадок.
Помещения детского сада преображены. В группах появились букеты из разноцветных листьев, собранных на прогулке ребятами, в приемных комнатах организованы выставки поделок, рисунков, фотографии детей на фоне осеннего пейзажа. Музыкальные залы украшены осенним пейзажем, макетами «даров осени». Дети приняли участие в конкурсе «Волшебный сундучок осени», организованный МБУК «Летская МКС».

Просмотров: 330 | Добавил: Detsad_Letka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz