Четверг, 25.04.2024, 11:03

МБДОУ  " Детский сад" с. Летка выдвигается на  республиканский конкурс "Лучший детский сад года - 2017" в номинации: "Лучший сельский детский сад"("В гармонии с традициями")

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного  образовательного учреждения «Детский сад» с. Летка  (ООП ДО) разработана на основе Примерной общеобразовательной программы  дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой, М. А. Васильевой, 2014 г. и на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ №1155 от 17 октября 2013года).

Программа развития МБДОУ " Детский сад" с. Летка на 2017-2019 год

Инновационные проекты:

Проект "Маленьким детям - большие права"

Проект "Вместе дружная семья-детский сад, родители и я"

Методические разработки:

Педагогический совет «Роль театрализованной деятельности в развитии речи ребенка»  Презентация Старший воспитатель – Косолапова О.А

Педагогический совет «Патриотическое воспитание детей в ДОУ». Старший воспитатель- Косолапова О.А.

Семинар- практикум «Воспитать патриотов России…»   сценарий семинара Старший воспитатель – Косолапова О.А

Мастер класс "Валенки да валенки" составитель: воспитатель -Морокова Л.В.

Мастер класс "Изготовление фоторамок из макаронных изделий" составитель:воспитатель- Мокляк О.А.

Мастер класс "Аппликация волшебные ладошки" составитель: воспитатель - Туркова Т.Н.

КВН для детей «Люби и знай свой Коми край» составители: воспитатели- Попова С.А. Попова Т.И.

ООД " Наш дом- природа"    Презентация к ООД. составитель: воспитатель- Сердитова С.С.

Игра-занятие «В поисках ларца знаний»   Презентация к ООД. составитель : воспитатель - Сидорова Д.В.

Развивающая среда в группах МБДОУ " Детский сад" с. Летка

Реализация ФГОС ДО в условиях сельского детского сада  составитель: Филип О.Н.

Работа с родителями:

Собрание "Мультфильмы"  Игра по мультфильмами составитель: воспитатель- Мокляк О.А.

Музыкально – тематический вечер «Наша Родина – Россия»   Презентация к мероприятию  составители:воспитатели- Андреева Р.А., Сидорова Д.В.

Консультация для родителей: «Народные подвижные игры как средство патриотического воспитания дошкольников». составитель Старикова Т.Д.

Сценарий праздника, посвященный Дню Матери «Встреча трех поколений» составитель: воспитатель -Попова А.Е.

" Праздники приносят радость" составитель музыкальный руководитель -Вахнина Л.Н.

"Мы веселые ребята"  видеопрезентация  составитель руководитель по физическому воспитанию Столярова М.С.

Значимые достижения МБДОУ " Детский сад" с. Летка   ПРЕЗЕНТАЦИЯ составитель Косолапова О.А.

«  Апрель 2024  »