Пятница, 29.03.2024, 01:51

Решаем вместе
«Профессионализм. Творчество. Сотрудничество. Успех».

29 марта 2019 года прошёл муниципальный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2019» в целях привлечения внимания органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях; формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольных образовательных организаций и утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе, активизации творческой и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Решаем вместе
10.04.2019. в детском саду прошёл педагогический совет на тему «Совершенствование коми разговорной речи через игру». Одна из актуальных проблем в системе образования - это вопрос овладения вторым языком. Научиться говорить на языке коренного народа, это не только выучить слова и выражения, но и научиться жить в другом культурном пространстве. Успех обучения зависит от того, насколько обучение коми разговорной речи заложено в дошкольном учреждении. Детский сад – первое звено в системе образования, это место где ребенок получает опыт эмоционально - практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимой для его развития сфере жизни, то есть в игре. «У ребенка есть страсть к игре и надо ее удовлетворить. Надо не только дать ему время поиграть, но надо пропитать этой ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Решаем вместе

22.11.2018г. в детском саду прошло музыкально-познавательное мероприятие «Как на коми землю музыка пришла» с участием представителей ГАУ «Дома дружбы народов Республики Коми». Вел мероприятие заслуженный работник Республики Коми и России, народный артист Республики Коми, самодеятельный композитор, ведущий методист отдела этно-культурной деятельности Дома дружбы народов Петр Васильевич Шучалин. Дети получили знания о коми народных инструментах, об их истории возникновения, слушали звучание. В доступной форме рассказал о жизни и быте коми охотников, а так же о традициях коми фольклора. В завершение программы Петр Васильевич создал целый оркестр народных инструментов с участием воспитанников старших дошкольных групп. Петр Васильевич сопровождал оркестр используя современный электронный бая ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Мы против коррупции

Просмотров: 212 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Решаем вместе

Коллектив МБДОУ "Детский сад" с.Летка награжден благодарностью начальником Управления образования администрации муниципального района "Прилузский" за организацию и проведение дискуссионной площадки "Приобщение дошкольников к истокам культуры коми народа "По родным тропинкам коми земли" в рамках районного педагогического форума "Образование. Культура. Успех"

Просмотров: 273 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Решаем вместе

Просмотров: 224 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Решаем вместе

29.11.2018. в детском саду прошёл семинар – практикум «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста через игровую деятельность» с целью повышения уровня знаний педагогов по формированию элементарных математических представлений через игру.
Задачи:
... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

информационная безопасность в ДОУ

Информационная безопасность детей

информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причи ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Решаем вместе

Установочный педагогический совет « На пороге нового учебного года»

20.09.2017. проведен установочный педагогический совет. Намечены основные направления в работе Детского сада на 2018-2019 учебный год - Цель: подойти к целевым ориентирам, обозначенным в ФГОС ДО, создавая оптимальную среду для укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей в условиях развивающего обучения
... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Detsad_Letka | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)