Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ "Детский сад" с. Летка


Пятница, 26.04.2024, 04:17

12:56
Участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Воспитатель года 2018"
21.03.2018г. прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Воспитатель года - 2018» на базе МБДОУ «Детский сад № 3» с.Объячево. Конкурс прошел в целях привлечения внимания органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях; формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольных образовательных организаций и утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе, активизации творческой и практической деятельности педагогических работников. Конкурс направлен на демонстрацию лучших профессиональных качеств его участников и саморазвитие педагогов. Девиз конкурса: «Профессионализм. Творчество. Сотрудничество. Успех».
МБДОУ «Детский сад» с.Летка представила воспитатель, Сидорова Дарья Владимировна.
Конкурсанты прошли три этапа:
1.Презентация персонального сайта, интернет ресурсов, виртуальных методических кабинетов, педагогических форумов, используемых при подготовке и реализации ФГОС ДО;
2. Педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста.
3. Профессиональный диалог.
Дарья Владимировна провела НОД с детьми подготовительной группы. Оценивалась педагогическая мобильность.
Достойно представила личный сайт, где оценивались
1) концептуальность и эргономичность (соответствие типа ресурса его содержанию; целостность и взаимосвязанность составных частей ресурса и контента; позиционность и адресность; доступность и простота использования; обеспечение обратной связи);
2) содержательность (актуальность контента; его информативность, инновационность и оригинальность; авторский характер опубликованных материалов);
3) практическая значимость (актуальность использования в образовательной организации, муниципалитете и т.п.), возможность использования широким кругом участников образовательного процесса; возможность использования в различных учебных ситуациях.
и организовала профессиональный диалог.
В профессиональном диалоге, посредством жеребьёвки, ей досталась тема «Мобильность педагога». Выступление каждого участника должны отражать современные тенденции развития дошкольного образования, вопросы реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В ее выступлении отражена социокультурная основа современного дошкольного образования и тенденции его развития; умение профессионально аргументировать, прослеживалась коммуникативная культура: контакт с залом, эмоциональность.
Все конкурсные задания оценивались по пятибалльной системе. По итогам всех конкурсных испытаний Дарья Владимировна получила наибольшее количество баллов. Поздравляем!
Конкурсанты приятно удивили подходом и фантазией. Каждый педагог, принявший вызов в профессиональном состязании, заслужил награду, признание и уважение. Мы увидели новое поколение современных молодых воспитателей.
 
Просмотров: 363 | Добавил: Detsad_Letka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz