Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ "Детский сад" с. Летка


Пятница, 26.04.2024, 18:02

11:57
Педсовет

С целью создания условий каждому ребенку для наиболее полного раскрытия его возрастных возможностей и способностей  28 мая 2014 г. в МБДОУ прошел итоговый педагогический совет. В праздничной обстановке всех присутствующих поздравили с окончанием учебного года, поблагодарили за плодотворную работу, достигнутые результаты в педагогической деятельности,  активное участие в мероприятиях на уровне ДОУ, муниципальном уровне, Республике, России.  Работа коллектива велась  планомерно, систематически и целенаправленно.  

Далее педсовет прошел в соответствии с планом:

  1. Выполнение решений педсовета № 5

2.     Отчет старшего воспитателя. Попова А.Е.

- медицинских сестер

- педагога-психолога,  Кетова Т.А.

3.     Отчеты педагогов по самообразованию.

4.     План летне-оздоровительной работы. Попова А.Е.

5.     Итоги учебного года. Попова В.Н.

6.     Награждение.

 

Попова Ангелина Егоровна, старший педагог, отметила активность педагогов в повышении профессионального мастерства, обобщении и участии в конкурсах разного уровня показывает, что эффективно разработана  в ДОУ система материального стимулирования и внедрения активных форм работы. В ДОУ создаются условия для  систематического участия воспитанников в конкурсах, фестивалях, соревнованиях муниципального, республиканского и федерального уровней, что повышает самооценку воспитанников, помогает реализовать творческий потенциал и способствует успешной социализации детей.

         Для повышения воспитательной культуры родителей и сотрудничества детского сада и семьи  активно использовался метод проектов с включением родителей в воспитательно - образовательный процесс, как активных субъектов.

Подводя итоги за прошедший учебный год можно с уверенностью сказать, что цель и задачи, поставленные перед педагогами ДОУ, выполнены.

Годовой план работы ДОУ реализован в объеме 100%., дана удовлетворительная оценка.

         Кроме того, А.Е.Попова подвела итог по вопросам самообразования всех педагогов и специалистов детского сада. Ею отмечена важность и значимость каждой работы. А так же необходимость учитывать новизну при выборе темы, мало изученную или проблемную для каждого педагога тему.

         Коллективом был принят план летней оздоровительной работы.

         Заведующая МБДОУ «Детский сал» с. Летка Попова Валентина Николаевна подвела итоги учебного года. Акцентировала внимание на повышение уровня заболеваемости, снижения индекса здоровья. Кроме того, по итогам диагностики более низкий уровень усвоения программы наблюдается по развитию речи, музыке.

Определены пути направления на 2014-2015учебный год:

1. Формирование нравственных чувств, этических представлений, привитие норм и правил поведения, определяющих их отношение к себе, к другим детям и обществу.

2. Формирование представлений о музыкальных произведениях, композиторах через  познавательно-речевое развитие. 

3. Систематизировать оздоровительную работу с детьми через комплекс закаливающих процедур, организацию сбалансированного питания для уменьшения количества случаев заболеваемости, дней болезни 1 ребенком, повышения индекса здоровья.

Продолжить направлять педагогов в КРИРО и ПК г.Сыктывкар  для прохождения курсов повышения квалификации.

Закончился педсовет моментом награждения.  За достигнутые успехи в 2013-2014 учебном году, награждены следующие педагоги: Попова Т.П., Попова В.А., Вахнина Л.П., Вахнина Л.Н., Филип О.Н., Попова А.Е.

Предложено ходатайствовать перед Управлением образования о награждении воспитателя Поповой Татьяны Павловны, участника 4 Всероссийского профессионального конкурса  «Воспитатель года 2014г.»

         Учебный год закончился. Впереди новый. Всем педагогам желаем творческих успехов.

Просмотров: 407 | Добавил: Detsad_Letka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz