Пятница, 26.04.2024, 13:28

Педагогический форум "Дошкольное образование в XXI веке

9 января 2015 года управлением образования администрации муниципального района "Прилузский" проведён открытый первый педагогический форум "Дошкольное образование в XXI веке: состояние, тенденции, перспективы" с целью раскрыть творческие способности воспитателей, помочь им в совершенствовании профессионального мастерства, поддержать их инициативу, пополнить портфолио достижений; раскрыть потенциал дошкольного образовательного учреждения в создании возможностей для учебной, творческой и общественно-полезной деятельности воспитателей, их самореализации; распространить методические идеи, инновационный опыт воспитателей не только среди работников сферы образования, педагогической общественности, но и познакомить с ними всех желающих, тех, кому небезразличны состояние и проблемы современного дошкольного образования, отвечающего требованиям XXI века. Форум прошёл по следующему плану:
9.00-10.00 Регистрация (9.30 – жеребьевка участников)
10.00-10.30 Открытие фестиваля
10.30-13.15 Работа педагогических мастерских «Калейдоскоп»
13.30-15.00 Обед
15.00 -16.30 Закрытие форума.
На форуме присутствовали представители института развития г.Сыктывкара – Карманова Ю.Н., Топаева С.А. В состав жюри управлением образования администрации МР «Прилузский» назначены педагоги МБДОУ «Детский сад» с.Летка в номинации «Педагогический диалог» Попова А.Е., «Социально-педагогическая инициатива» Филип О.Н., «Педагогическое вдохновение» Попова Т.П.
На базе МБОУ «СОШ» с. Объячево педагоги выступили по 6 номинациям:
1. Педагогическая новинка
2. Педагогический диалог
3. Социально-педагогическая инициатива
4. Педагогическое вдохновение
5. Мастер своего дела
6. Педагогический дебют
От МБДОУ «Детский сад» с.Летка выступило 4 педагога в следующих номинациях:
Педагогический диалог - Сердитова А.С., воспитатель, развитие мелкой моторики пальцев через применение методики «Бусинка».

Педагогическое вдохновение – Вахнина Л.Н.,

музыкальный руководитель, по теме

«Варежковый театр в развитии

певческих навыков дошкольников»

Педагогическая новинка – Шубина И.Г.,

воспитатель, по теме «Познавательно-исследовательская

деятельность в старшем дошкольном возрасте»

Мастер своего дела – Андреева Р.А.,

воспитатель, мастер - класс  композиции из бумажных цветов.

В течение 30 минут педагоги показывали свой «Мастер-класс» с использованием ИКТ. Тематика материалов каждого педагога соответствует направлению, имеет педагогический характер.
На базе МПЦКиД выступила Попова Т.П., воспитатель, победитель конкурса «Воспитатель года - 2013».
Каждый участник получил персональный Диплом участника Форума, Диплом победителя получила Сердитова А.С.

Просмотров: 356 | Добавил: Detsad_Letka | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2015  »