Пятница, 26.04.2024, 22:07

Конкурс чтеца «О доблестях, о подвиге, о славе»

8 мая 2015г. в Детском саду проведен конкурс чтеца «О доблестях, о подвиге, о славе» посвященный 70 - й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проведен в целях формирования у детей патриотических чувств, основанные на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа; знакомства детей с литературными произведениями на военную тематику, выявления новых талантливых детей, воспитании художественной культуры детей. Автором проекта выступила старший воспитатель Косолапова О.А. Сценарий проведения конкурса подготовила и провела Попова Л.В., художественный руководитель МБУК «Летская МКС». Людмила Витальевна торжественно открыла конкурс с поздравления. В конкурсе приняли участие воспитанники средней, старшей, подготовительных групп: «Солнечные лучики», «Звездочки», «Неваляшки», «Непоседы», «Почемучки». Жюри, Филип О.Н., Болюбаш М.Н., Вологжанина Н.А., оценивало участников по пятибалльной шкале. Оценивались знание текста, соответствие произведения заданной теме, владение техникой выразительного чтения, сценическая культура (внешний вид). Первое место присвоено Косолаповой Ульяне, группа «Неваляшки», воспитатели Попова А.Е. и Попова Т.П. Ульяна подготовила стихотворение «День Победы». Свой сценический образ пронесла от начала до конца. Второе место присвоено Кетову Семену, группа «Непоседы», воспитатели Шубина И.Г. и Попова Н.П. Третье место присвоено Поповой Насте, группа «Светлячки», воспитатели Андреева Р.А. и Сидорова Д.В. Благодарностью отмечено выступление семьи Турковых Валентины Ивановны и Тимура, группа «Неваляшки».

Просмотров: 506 | Добавил: Detsad_Letka | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »