Четверг, 25.04.2024, 03:26

Педагогический совет "Развитие речи дошкольников"
19.04.2018г. в Детском саду проведен конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года-2018», первый этап всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2019». Творческой группой разработано положение о конкурсе, где поставлены цели и задачи, сроки, условия, предмет и содержание конкурса, критерии оценивания. Участниками конкурса стали: Попова Н.П., Чебан Т.Т., Кетова Ю.Н. Конкурсантов оценивало ЖЮРИ в составе: Мокляк О.А., Поповой Т.П. и Косолаповой О.А . Атмосферу праздника, доверия, уважения создали ведущие конкурса, Вахнина Л.П. и Шубина И.Г. На конкурс приглашены ветераны педагогического труда. Воспитатели прошли четыре испытания:
1.Профессия-педагог (визитная карточка). Оценивался творческий подход, содержательность, сценическое воплощение, оригинальность, культура и выразительность речи
2.Мозговой штурм. Знание нормативных документов, программы Детского сада.
3.Мастер-класс.Оценивалась новизна предложенных методов и приемов, элементы инновационной работы, оригинальность, актуальность.
4.Лучший чтец. Оценивался образ, выразительность, эмоциональность.

По итогам конкурсных заданий большее количество баллов набрала Попова Н.П., воспитатель группы «Радуга». Надежда Петровна станет представителем Детского сада для участия в муниципальном этапе всероссийского конкурса «Воспитатель года-2019». Пожелаем ей и всем конкурсантам профессионального роста и новых педагогических идей.

Мы все еще немного «дети», хотя и выросли давно.
И все, что совершаем на планете - всего лишь опыт наш и мастерство.
И если сердце наше не спокойно, душа стремится снова ввысь,
Дерзаем, мыслим, сочиняем, желаем каждому: «Держись!»
Всем удачи и терпения!!!

Просмотров: 285 | Добавил: Detsad_Letka | Рейтинг: 0.0/0