Пятница, 29.03.2024, 01:11

КОНКУРС "ВОСПИТАТЕЛЬ - 2015"

17 апреля 2015г. в МБДОУ «Детский сад» с.Летка прошёл конкурс «Педагогического мастерства». Участниками стали 4 педагога: Столярова Мария Сергеевна, руководитель по физической культуре; Попова Светлана Александровна, воспитатель группы «Солнечные лучики»; Кетова Юлия Николаевна, воспитатель группы раннего возраста «Кроха»; Сердитова Анна Степановна, воспитатель группы «Любознайки». Ведущий конкурса, воспитатель, Морокова Лидия Владимировна. Работали члены жюри: Бобрецова Л.Н. – учитель начальных классов, Осташова Т.А. – психолог МАОУ «Летская СОШ», Забоева Е.В.- педагог дополнительного образования Дома детского творчества.
Кто сказал, что конкурс – это просто?
Суета сует и маскарад…
Конкурс- будущее роста,
Технологий праздничный наряд.
Конкурс- отражение реальности,
Импульс дерзновения, полет
Искра зажигающей модальности,
Вдохновения водоворот.
Конкурс прошёл в сказочной форме. Царь, царица и их дочка – баловница искали лучшую воспитательницу, т.к у царя и царицы были сложности в воспитании дочери. Соответственно и все названия конкурсов были сказочными: 1.самохвальный, где педагоги представили собственный педагогический опыт. 2. В ремесленном конкурсе, «Творческий марафон», Сердитова А.С. показала нестандартную технику работы с детьми по методике М.И.Родиной, направленную на развитие интеллектуально-творческое развитие детьми используя воздушные шары. Попова С.А. организовала творческую мастерскую по изготовлению пасхальных яиц. Кетова Ю.Н. показала дидактический материал в работе с детьми раннего возраста. 3. В конкурсе умницы (Конкурс эрудитов) каждый педагог ответил на 10 педагогических вопросов. В четвертом конкурсе педагоги решали педагогические ситуации. Подведя итоги, большее количество баллов получила Сердитова А.С.

Просмотров: 330 | Добавил: Detsad_Letka | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »