Четверг, 18.04.2024, 04:29

конкурс «Смотр строя и песни»

6 мая 2016г. в Детском саду проведен конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 9 Мая.

Мероприятие направлено на развитие у дошкольников активной гражданской позиции и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, отражающих сопричастность к делам и достижениям старших поколений, готовность к активному участию в различных сферах жизни общества. В ходе подготовки к конкурсу воспитанники знакомились с песенным репертуаром военных лет, о том, что песня в суровые годы войны была для солдат постоянным спутником, вела их к Победе, сопровождала в нелёгкие времена. Воспитывалось уважение к подвигу советских людей.
В мероприятии приняли участие старшие дошкольники четырех групп: «Звездочки» и «Неваляшки», «Солнечные лучики» и «Светлячки». Команда «Верные друзья», группа «Неваляшки», командир отряда Дмитриев Вася. Команда «Пламя», группа «Звёздочки», командир отряда Сухогузов Захар. Команда «Дружная пехота», группа «Солнечные лучики», командир отряда Пархачёв Ваня. Команда «Защитники», группа «Светлячки», командир отряда Попова Настя. Жюри, Гурский В.М., Забоева Е.В. и Болюбаш М.Н., оценивали четкость и правильность подачи команд командирами, рапорт командира, внешний вид команды (форма, эмблема); четкость произношения речевки, слаженное выполнение команд; дисциплину строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе и т.д.); качество прохождения в строю и исполнение песни. Все задания оценивались по пятибалльной шкале. По итогам выполненных заданий большее количество баллов набрала команда «Верные друзья», педагоги: Попова А.Е., Попова Т.П., награждена дипломом победителя. Все команды награждены дипломами участника по номинациям: команда «Верные друзья» - в номинации «Задорная команда»; Команда «Пламя» - в номинации «Патриоты»; Команда «Дружная пехота» - в номинации «Сильные духом»; Команда «Защитники» - в номинации «За волю к победе». Лучшим командиром отряда в конкурсе «Смотра строя и песни» стал Дмитриев Вася, подготовительная группа «Неваляшки», команда «Верные друзья». Жюри отметило качество подготовки к конкурсу, четкость и выразительность в выполнении воспитанниками заданий.

Просмотров: 632 | Добавил: Detsad_Letka | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2016  »