Четверг, 25.04.2024, 01:34

Декада здоровья и безопасности.

С 3 - 7 апреля 2017г. в Детском саду проведена Декада здоровья и безопасности.

Декада здоровья и безопасности проведена в целях формирования у воспитанников навыков здоровьесберегающего поведения, привлечения детей к систематическим занятиям спортом и физической культурой, снижения уровня дорожного травматизма с участием детей, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского травматизма на дороге и воде. Ежедневно руководители по физической культуре каждого здания проводили комплекс общеукрепляющей гимнастики как с воспитанниками, так и с работниками Детского сада. Для детей подготовлены и проведены спортивные развлечения.  7 апреля 2017г. проведены соревнования для педагогов Детского сада. Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования.
Современные дети хорошо владеют умениями и навыками и требуют от взрослых помощи в определении смысла той деятельности, которую осваивают. Этот смысл и есть отношение к тому, что делают дети. От того, насколько этот смысл станет близок и понятен им, зависит качество и результат деятельности в целом, станет ли деятельность формальной, условной или осмысленной и устойчивой.
Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. Декада здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных мероприятий способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Просмотров: 526 | Добавил: Detsad_Letka | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »