Вторник, 23.04.2024, 16:54

04.03.2015. проведен педагогический совет на тему «Музыка в повседневной жизни детского сада» с целью определения роли и места музыки в повседневной жизни детского сада. Развитие музыкального вкуса, эмоциональной отзывчивости в детском возрасте создаст фундамент музыкальной культуры человека, как части его общей духовной культуры в будущем. Актуальность темы использования музыки в повседневной жизни детского сада бесспорна. Музыка всегда претендовала на особую роль в обществе. В древние века музыкально-медицинские центры лечили людей от тоски, нервных расстройств, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Музыка влияет на интеллектуальное развитие, ускоряя рост клеток, отвечающий за интеллект человека. Музыкой можно влиять на эмоциональное самочувствие человека. Бессмертные музыкальные произведения Моцарта, Бетховена, Шуберта, Чайковского - способны активизировать энергетические процессы организма и направлять их на его физическое оздоровление.
Воспитанники Детского сада знакомятся с музыкальными произведениями, разными по стилям, жанрам, формам, эпохам. Детям предоставлена возможность получать доступные возрасту знания о музыке, музыкальных инструментах, средствах музыкальной выразительности, применять свой опыт восприятия в исполнительстве, творчестве.
Вахниной Л.Н., музыкальный руководитель, предложены музыкальные произведения. Педагоги узнавали авторов произведений, описывали произведения, используя словарики, подготовленные к семинару «Музыкальное развитие детей».

Просмотров: 513 | Добавил: Detsad_Letka | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2015  »